3 навыка, которые нужно освоить для здоровых отношений | статьи на autoebur

Американские ученые 75 лет наблюдали за контрольной группой мужчин и женщин и пришли к выводу, что счастливыми людей делает только любовь. К сожалению, многим парам сложно найти и сохранить такое чувство. Психологи считают, что для здоровых отношений необходимо освоить несколько полезных навыков. Это правильный путь для обретения прочной любви.

Проницательность

Сложно изменить поведение, если не знаешь причин его возникновения. Проницательность включает осознание своих чувств и эмоций других людей, способность анализировать, откуда они исходят. Это помогает понять, что сердитесь на партнера не потому, что он просто раздражает. Причина в вашем плохом дне на работе.

Если обладать проницательностью, легко предвидеть положительные и отрицательные последствия своего поведения. Это также помогает распознать закономерности, которые создают или разрушают отношения.

Взаимность

Оба человека в паре имеют одинаково важные потребности. Сложно, если у одного из партнеров собственная эгоцентричная точка зрения. Чтобы построить успешные отношения, требуется взаимность. Такие действия учитывают желания каждого человека, когда принимаются важные решения. При этом необходимо помнить, как все может отразиться на совместном времяпровождении. Следует оценить ситуацию, иногда лучше пойти на уступки, чтобы сберечь чувства.

Регулирование эмоций

Для успешных, здоровых отношений необходимо правильно реагировать на все происходящие события. Умение контролировать эмоции помогает сохранить спокойствие в любой ситуации. Это полезно, когда возникает чувство тревоги, если партнер не отвечает на телефон, сообщение или хочется плакать, когда у него слишком рано звенит будильник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: