Временный тренер «Манчестер Юнайтед» заявил о желании остаться на посту

Исполняющий обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер заявил, что не хочет покидать свой пост по окончании сезона. В первых четырех матчах под руководством норвежца «МЮ» одержал четыре победы

Оле-Гуннар Сульшер хотел бы остаться на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» по окончании сезона. Наставник заявил об этом после победы команды над «Ньюкаслом» в матче 21-го тура чемпионата Англии — встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «МЮ».

Сульшер возглавил «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года после того, как с поста главного тренера был уволен Жозе Моуринью. Контракт норвежца предполагает, что он будет работать в этой должности до мая 2019 года — за это время руководство «МЮ» собирается найти тренера, который возглавит команду в следующем сезоне.

«Я не хочу уходить из «Манчестер Юнайтед», конечно, у меня нет такого желания. В этой команде прекрасный набор игроков и фантастическая атмосфера. Пока я здесь, я буду делать свою работу. Если вы выиграли четыре матча, то вы можете одержать еще четыре победы с этой командой. Это тот вызов и те стандарты, о которых мы знаем», — цитирует Сульшера Daily Mail.

Под руководством Сульшера «Манчестер Юнайтед» одержал четыре победы в четырех матчах — помимо «Ньюкасла» команда выиграла также у «Борнмута» (4:1), «Хаддерсфилда» (3:1) и «Кардиффа» (5:1). Сульшер стал первым тренером в истории «МЮ» после Мэтта Басби, сумевшим одержать с командой победы в четырех дебютных матчах (Басби выиграл пять первых встреч после назначения на пост главного тренера).

После 21 тура «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в чемпионате Англии. На счету команды 38 очков — она на три балла отстает от идущего пятым «Арсенала» и 16 очков уступает лидирующему в первенстве «Ливерпулю». Следующий матч «МЮ» предстоит провести в Кубке Англии против «Рединга», выступающего в Чемпионшипе. В 22-м туре чемпионата Англии «МЮ» на своем поле сыграет против «Тоттенхэма», который идет третьим в турнирной таблице АПЛ.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: