Валерий Карпин назвал беспределом возможный перенос матча «Ростова»

Тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что возможный перенос ответного матча четвертьфинала Кубка России против «Краснодара» на более поздний срок со спортивной точки зрения является беспределом. Изначально встреча была запланирована на 24 февраля

Накануне РФС назначил на понедельник, 21 января, заседание совместной комиссии по согласованию новой даты проведения ответного матча четвертьфинала Кубка России между «Ростовом» и «Краснодаром». В первой встрече команды сыграли вничью (2:2). Ранее на этой неделе Союз принял решение о проведении ответного матча 24 февраля. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выступил против возможного переноса игры на более поздний срок.

По словам 49-летнего специалиста, он еще в ноябре просил РФС перенести декабрьские и февральские матчи Кубка России на март—апрель, но ему отказали. «Мы скорректировали все сборы, тренировочный процесс и спарринги: вышли на неделю раньше из отпуска, последнюю контрольную игру запланировали на 17 февраля, чтобы был недельный цикл», — цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Тренер «Ростова» заявил, что постоянные переносы матчей Кубка России снизят интерес к турниру. «Клуб, насколько знаю, начал продажу билетов, болельщики хотят прийти на стадион в выходной день. Нам постоянно говорят о слабом интересе к Кубку, но из-за таких решений авторитет турнира падает еще ниже», — сказал Карпин.

Специалист считает, что в переносе матча Кубка России заинтересован «Краснодар», которому 21 февраля предстоит в Германии провести ответную встречу 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского «Байера». Возможное изменение даты игры в Ростове он назвал беспределом.

«Они знали на 99,9%, что матч в Лиге Европы будет 21 февраля. Мы запланировали прилет в Ростов на 20 февраля. Если игру переносят, что будем делать? Со спортивной точки зрения это беспредел», — заявил Карпин.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выразил несогласие с позицией Карпина. По его словам, целесообразно будет перенести ответный матч четвертьфинала Кубка России на 27 февраля.

«Мы защищаем честь страны в Европе, чемпионат еще не начат, полуфиналы перенесены — а именно из-за них был поставлен матч на 24-е число. Шансы на то, что 27 февраля будет теплее, чем 24-го, выше. Зачем играть, когда одна команда недовосстановлена?» — сказал Хашиг.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: