Тренер «ПСЖ» объяснил первое за пять лет поражение в кубковых турнирах

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Томас Тухель заявил, что команда проиграла «Генгаму» в четвертьфинале Кубка французской лиги из-за неэффективных действий в атаке и неудачно проведенной концовки

Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на своем поле проиграл занимающему в первенстве последнее, 20-е, место «Генгаму» в четвертьфинале Кубка Лиги со счетом 1:2. Для столичной команды это поражение стало первым в национальных кубковых турнирах с января 2014 года.

Пять лет назад в 1/16 финала Кубка Франции «ПСЖ» уступил «Монпелье» (1:2). С тех пор парижане выиграли в Кубке Франции и Кубке лиги 44 матча подряд, ни разу не уступив трофеи соперникам.

Главный арбитр встречи Бенуа Бастьен в ходе встречи назначил три пенальти в ворота «Пари Сен-Жермен», защищаемые Альфонсом Ареоля. Первый из них на 61-й минуте не реализовал Маркус Тюрам. Через минуту после этого эпизода Неймар вывел хозяев вперед, замкнув передачу Тома Менье.

В концовке встречи «Генгам» реализовал два одиннадцатиметровых подряд. На 81-й минуте отличился Йени Атито Нгбакото, а на третьей добавленной — Тюрам. Автор победного гола — сын чемпиона мира и Европы Лилиана Тюрама.

«Ключевыми факторами поражения стали наша плохая игра в атаке и неудачные действия в концовке. Мы правильно отреагировали на первый пенальти, но затем снова расслабились. Такого не должно быть. В каждом матче надо выкладываться в полную силу и ценить каждую победу», — цитирует главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля официальный сайт клуба.

Также немецкий специалист раскритиковал действия арбитра. С его точки зрения, в эпизоде со вторым пенальти, нарушения правил в штрафной его команды не было.

«Ничего там не было, речь идет об обычном контакте, обычном игровом эпизоде. Получается, что «Генгам» трижды вошел в нашу штрафную и получил три пенальти. Судья просмотрел видеоповтор, но все равно указал на точку. С «Барселоной», «Реалом» или «Баварией» такого не могло произойти», — сказал Тухель.