«Тоттенхэм» начал переговоры о трансфере футболиста «Барселоны»

Вингер «Барселоны» Малком может продолжить карьеру в лондонском «Тоттенхэме». Клубы уже начали переговоры о трансфере 21-летнего бразильского футболиста

Лондонский «Тоттенхэм» начал переговоры с «Барселоной» о трансфере бразильского вингера Малкома, не имеющего постоянной игровой практики в каталонском клубе, сообщает Marca. По информации издания, 21-летний футболист может переехать в столицу Великобританию уже в январе. В ходе переговоров обсуждаются условия аренды с обязательством выкупа игрока по окончании сезона.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Малком провел лишь пять игр, в одной из них выйдя на поле в стартовом составе. В услугах вингера также заинтересованы несколько клубов из Италии, Англии и Китая. Сам футболист выразил желание покинуть каталонский клуб.

Малком перешел в «Барселону» из французского «Бордо» в июле 2018 года. Сумма сделки составила €41 млн плюс €1 млн в виде бонусов. За несколько дней до трансфера игрок согласовал контракт с «Ромой», и болельщики клуба ждали его прилета в аэропорту итальянской столицы, но «Барселона» в последний момент предложила «Бордо» более выгодные условия.

В составе французского клуба Малком провел 96 матчей во всех турнирах и забил 23 гола. До этого он выступал за «Коринтианс», став чемпионом Бразилии.

В 2015 году вингер выиграл с молодежной сборной серебряную медаль чемпионата мира. В финале турнира, прошедшего в Новой Зеландии, бразильцы в дополнительное время со счетом 1:2 уступили команде Сербии.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: