«Спартак» объявил о переходе футболиста «Ростова»

Полузащитник «Ростова» Аяз Гулиев вернулся в московский «Спартак». 22-летний футболист подписал со столичным клубом долгосрочный контракт

«Спартак» и «Ростов» согласовали условия перехода в московский клуб полузащитника Аяза Гулиева, сообщает официальный сайт «красно-белых». Контракт с 22-летним футболистом рассчитан на длительный срок. Хавбек уже присоединился к «Спартаку» на первом подготовительном сборе в Дубае.

«Настроение отличное. Все хорошо, долетели нормально. Задачи на сбор пока не ставил, только прилетел, сейчас начнем тренировки, посмотрим», — цитирует Гулиева «Спорт-Экспресс».

Переход полузащитника в «Спартак» также подтвердил официальный сайт «Ростова». По информации «Спорт-Экспресса», сумма трансфера Гулиева составит €1 млн. В столичном клубе он будет зарабатывать €1,2 млн в год.

Гулиев — воспитанник «Спартака». В 2013 году он начал выступать за молодежную команду столичного клуба, а в 2014-м — за «Спартак-2». Весь 2017 год атакующий полузащитник провел в аренде в махачкалинском «Анжи», вторую половину прошлого сезона — в «Ростове».

В июне 2018 года ростовский клуб выкупил права на Гулиева. Всего он провел за команду Валерия Карпина 21 матч во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Гулиев — серебряный призер чемпионата Европы 2015 года среди юношей до 19 лет и участник чемпионата мира 2013 года для футболистов не старше 17 лет. С 2015 года полузащитник выступает за молодежную сборную России.

Хавбек стал четвертым новичком «Спартака» во время зимнего трансферного окна. Ранее столичная команда приобрела бразильского защитника «Флуминенсе» Айртона Лукаса, а также полузащитников команды ФНЛ «Чертаново» Наиля Умярова и Максима Глушенкова.

В таблице чемпионата России «Спартак» с 28 очками занимает четвертое место. Впереди — «Зенит» (34 балла), «Краснодар» (33) и ЦСКА (30). В первом четвертьфинальном матче Кубка России «Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Уралом» (1:1). Ответная встреча состоится 24 февраля в Екатеринбурге.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: