СМИ сообщили о возобновлении Владимиром Кличко боксерской карьеры

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко может вернуться в бокс. Спортсмен завершил карьеру в 2017 году, после поражения в поединке против Энтони Джошуа

Украинский боксер Владимир Кличко может возобновить спортивную карьеру в 2019 году, сообщает издание Talksport со ссылкой на британского журналиста Стива Банса. Предполагается, что в апреле 42-летний Кличко проведет бой против одного из британских боксеров на стадионе «Уэмбли».

«Кличко вернется в бокс — он проведет поединок против одного из британских тяжеловесов. Его соперниками не будут Тайсон Фьюри или Энтони Джошуа, а бой состоится 13 апреля на «Уэмбли», — цитирует Банса Talksport.

Банс также отметил, что чемпионский бой Джошуа, который должен пройти в этот же день на «Уэмбли», будет перенесен на более поздний срок и пройдет в США. При этом соперником британца в борьбе за звание чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF и IBO станет Джаррелл Миллер.

Кличко завершил карьеру боксера в 2017 году. Последним боем украинского спортсмена стал поединок против Джошуа, в котором британец выиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. По итогам противостояния Джошуа завоевал чемпионские титулы по версиям IBF, WBA (Super) и IBO.

Всего по ходу карьеры в профессиональном боксе Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (54 из них — нокаутом). Украинец владел чемпионскими поясами по версиям всех организаций, а также выиграл олимпийское золото на Играх 1996 года в Атланте.

Джошуа является действующим чемпионом версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO. В сентябре 2018 года британец защитил титулы в поединке против Александра Поветкина. Российский боксер потерпел поражение нокаутом в седьмом раунде. Весной 2019 года Джошуа предстоит провести обязательную защиту титулов.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: