СМИ анонсировали покупку «Краснодаром» защитника сборной России

Защитник сборной России и казанского «Рубина» Федор Кудряшов может во время зимнего трансферного окна перейти в «Краснодар». Переговоры между клубами находятся в продвинутой стадии

«Краснодар» рассчитывает усилить свой состав защитником казанского «Рубина» и сборной России Федором Кудряшовым, передает «Чемпионат». По информации издания, переговоры о переходе 31-летнего футболиста находятся в продвинутой стадии. Сделка может быть оформлена во время зимнего трансферного окна.

Ранее «Чемпионат» сообщал, что Кудряшов в ближайшее время покинет «Рубин». В качестве причины расставания казанского клуба с защитником называлась его высокая зарплата. Контракт футболиста с «Рубином» действует до лета нынешнего года. Казанцы вели с Кудряшовым переговоры о понижении зарплаты.

Защитник выступает за «Рубин» с 2017 года после перехода из «Ростова», в составе которого он стал серебряным призером чемпионата России. До этого Кудряшов трижды выигрывал серебро национального первенства в составе московского «Спартака», которому принадлежал с 2005 по 2012 год. Столичный клуб отдавал футболиста в аренду подмосковным «Химкам», томской «Томи» и «Краснодару». После ухода из «Спартака» он на протяжении трех лет выступал за грозненский «Терек».

За сборную России Кудряшов играет с 2016 года. Всего в составе национальной команды он провел 26 матчей. На домашнем чемпионате мира защитник вышел на замену во встрече группового турнира с Египтом (3:1), а в матчах с Уругваем (0:3), Испанией (1:1, по пен. 4:3) и Хорватией (2:2, по пен. 3:4) провел на поле все игровое время.

В понедельник, 7 января, «Краснодар» объявил о договоренности с АИК по трансферу полузащитника сборной Швеции Кристоффера Ольссона. 23-летний футболист уже присоединился к своей новой команде на сборе в Испании.

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В 17 матчах команда Мурада Мусаева набрала 33 очка. Впереди — только  «Зенит», набравший 34 балла. В феврале «Краснодар» дважды сыграет с немецким «Байером» в 1/16 финала Лиги Европы.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: