СМИ анонсировали переход полузащитника «Барселоны» в «Арсенал»

Футболист «Барселоны» Денис Суарес близок к переходу в «Арсенал». Лондонский клуб планирует взять 25-летнего полузащитника в аренду до конца текущего сезона

Переговоры по трансферу Дениса Суареса из «Барселоны» в «Арсенал» находятся в завершающей стадии, сообщает Goal.com. По информации издания, футболист проведет вторую половину сезона-2018/19 в аренде в лондонском клубе. «Арсенал» должен успеть оформить переход Суареса до окончания зимнего трансферного окна, которое в чемпионате Англии закрывается 31 января в 18:00.

Ранее сообщалось, что трансфер Суареса в «Арсенал» сорвался, но в последниие дни клубам удалось добиться большого прогресса в переговорах. Ожидается, что лондонцы заплатят «Барселоне» за аренду футболиста €2,5 млн, а также получат право выкупа игрока за €20 млн.

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери в начале января заявлял, что в зимнее трансферное окно клуб не планирует совершать полноценных трансферов, но допустил возможность прихода в команду новых футболистов на правах аренды. Ожидается, что Суарес поборется за место в составе «Арсенала» с Генрихом Мхитаряном и Алексом Ивоби.

Суарес перешел в «Барселону» из «Вильярреала» в 2016 году, подписав с каталонским клубом четырехлетний контракт. Футболист является воспитанником «Сельты», а по ходу карьеры также выступал за «Севилью» и «Манчестер Сити». В текущем сезоне он провел за «Барселону» восемь матчей во всех турнирах и забил два гола.

«Арсенал» после 23 туров чемпионата Англии занимает в турнирной таблице пятое место с 44 очками. Идущий шестым «Манчестер Юнайтед» набрал такое же количество баллов и отстает от лондонцев по дополнительным показателям. В феврале «Арсенал» встретится с «Кардиффом», «Манчестер Сити» и «Хаддерсфилдом» в английской лиге, а также сыграет против БАТЭ в 1/16 финала Лиги Европы.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: