Сироткин стал вторым российским гонщиком в новом сезоне «Формулы-1»

Российский гонщик Сергей Сироткин, в прошлом году выступавший в чемпионате мира «Формулы-1» в составе Williams, подписал контракт с Renault. В нынешнем сезоне он будет резервным пилотом французской команды

Команда «Формулы-1» Renault заключила с Сергеем Сироткиным контракт на 2019 год. В предстоящем сезоне российский гонщик станет резервным пилотом команды. В 2017 году — до перехода в Williams — он уже выступал за Renault в подобном статусе.

«Очень рад, что снова стал частью Renault и вернулся в «Формулу-1». Мы вместе работали в 2017 году, с командой отлично знаком. Любопытно, насколько за это время изменился болид», — цитирует Сироткина официальный сайт Renault.

В число задач Сироткина будет входить работа на симуляторе на базе команды в Энстоуне. Принять участие в гонке он сможет в случае травмы или дисквалификации основных пилотов Renault — австралийца Даниэля Риккардо и немца Нико Хюлькенберга.

Сироткин стал вторым российским гонщиком в новом сезоне «Формулы-1». Ранее контракт основного пилота с Toro Rosso подписал Даниил Квят. В прошлом году он был пилотом по развитию Ferrari.

В сезоне-2018 за рулем Williams Сироткин набрал лишь одно очко. В сентябре на Гран-при Италии он занял десятое место. В ноябре российский гонщик обратился к своим болельщикам, сообщив, что пропустит следующий сезон чемпионата мира «Формулы-1». В этом году за Williams будет выступать поляк Роберт Кубица и британец Джордж Расселл.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: