Приморцы достойно выступили на чемпионате России

Сборная команда Приморского края  завоевала 9 медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине лоу-кик, сообщае DEITA.RU.

Итог турнира в Самаре, куда приехали почти 540 бойцов из разных регионов России —  в «копилке» нашей сборной 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Желанием показать свое мастерство именно в финальных боях, когда разыгрываются награды главного всероссийского турнира, «горел» каждый участник, который выходил в этот день в ринг. Потому накал боев был большой, все спортсмены стремились к победе. Приморские кикбоксеры показали хорошие бои и выступили достойно. Чуть не хватило до победы, но все завоеванные медли – результат большого труда спортсменов и тренеров.

Призерами чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине лоу-кик в своих возрастных и весовых категориях стали: «серебро» завоевали — Александра Савичева (г. Владивосток, тренер Юрий Бородий), Сергей Логиновских (г. Владивосток, тренер Семен Полещук), Остап Фитцов (п. Заводской, тренер Алексей Аникушин), Даниил Сурменко (г. Уссурийск, тренер ЗТР Андрей Подоплелов), Никита Арсеев (г. Уссурийск, тренеры ЗТР Андрей Подоплелов и Андрей Регер). Также отчаянно бились в ринге и сумели подняться на пьедестал, заняв третье место и завоевав бронзовые медли — Олеся Булдакова (г. Владивосток, тренер Юрий Бородий), Роман Логиновских (г. Владивосток, тренер Семен Полещук), Магомеднур Магомедов и Кирилл Гаврик (г. Владивосток, тренер Семен Полещук).

Также спортсменка из Владивостока Александра Савичева выполнила нооматив «Мастер спорта России» по кикбоксингу! В весе до 52 кг.

Добавим, что со сборной Приморского края на первенстве и чемпионате России работали — главный тренер Федерации кикбоксинга ПК, заслуженный тренер России, Андрей Подоплелов, Семен Полещук и Андрей Черных. В судейском корпусе соревнований на оценку «отлично» отработал Андрей Регер. 

Победители и призеры первенства России примут участие в первенстве Европы, которое состоится  летом 2019 года в Венгрии. 

«Сборная Приморья уверенно и эффективно выступает на соревнованиях самого высокого уровня, в том числе всероссийских и международных турнирах, — рассказала президент Федерации кикбоксинга ПК Виктор Тарабарин, — От всей души поздравляю наших призеров и выражаю благодарность наставникам наших спортсменов, всему тренерскому штабу за достойное выступление на чемпионате и первенстве России», — сказал Виктор Тарабарин.

Источник: deita.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: