Нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин перешел в «Челси»

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин вторую половину сезона проведет в лондонском «Челси». Английский клуб арендовал 31-летнего футболиста у туринского «Ювентуса»

Лондонский «Челси» объявил об аренде форварда сборной Аргентины Гонсало Игуаина. Соглашение рассчитано до конца сезона. Права на 31-летнего футболиста принадлежат туринскому «Ювентусу», с августа 2018 года он на правах аренды выступал за «Милан».

«Я давно хотел поиграть в Англии, но мне не представлялась такая возможность, и когда мне выпал этот шанс, я не мог его упустить. Играть в АПЛ — сложная задача, надеюсь, я смогу влиться в команду «Челси». Это замечательная команда, и, надеюсь, я порадую болельщиков», — цитирует Игуаина официальный сайт «Челси».

В нынешнем сезоне аргентинец провел за «Милан» 22 матча во всех турнирах, забив восемь голов. В 2016 году он перешел в «Ювентус» из «Наполи» за рекордные для клуба на тот момент €85 млн. Впоследствии этот показатель улучшил португальский нападающий Криштиану Роналду, которого туринский клуб минувшим летом купил у мадридского «Реала» за €100 млн.

В течение двух сезонов Игуаин забил за «Ювентус» 55 мячей в 105 встречах. До этого он стал автором 91 гола в 146 матчах в составе «Наполи». В «Челси» аргентинец будет играть под руководством итальянского специалиста Маурицио Сарри, которого он знает по совместной работе в «Наполи».

«Сарри — это тренер, который смог добиться от меня как от игрока наилучших результатов, вывел меня на пик формы. Он знал, как нужно работать со мной, особенно с точки зрения психологии. Год, что мы работали вместе, был потрясающим, и я ему очень благодарен, и для меня крайне важно, что я снова буду с ним работать», — сказал Игуаин.

За сборную Аргентины нападающий выступает с 2009 года. Всего в составе национальной команды он провел 75 матчей и забил 31 гол. В четырех играх на ЧМ-2018 Игуаин только один раз вышел в стартовом составе — во встрече группового этапа против Нигерии (2:1) он провел на поле все 90 минут. В игре с Исландией (1:1) он появился на замену на 84-й минуте, в матче с Хорватией (0:3) — на 54-й минуте. В 1/8 финала против Франции (3:4) форвард остался на скамейке запасных. За весь турнир он не забил ни одного гола.