«Манчестер Сити» вернулся на второе место чемпионата Англии

«Манчестер Сити» переиграл «Саутгемптон» в выездном матче чемпионата Англии. Победа позволила команде Хосепа Гвардиолы обойти в турнирной таблице «Тоттенхэм» и вернуться на второе место АПЛ

Матч 20-го тура чемпионата Англии между «Саутгемптоном» и «Манчестер Сити» закончился победой гостей со счетом 3:1. В составе «Сити» забитыми голами отметились Давид Сильва и Серихио Агуэро. Еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник хозяев Джеймс Уорд-Проуз. «Саутгемптон» ответил голом Пьера-Эмиля Хейбьерга.

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко отметился в матче против «Саутгемптона» голевой передачей — на 45-й минуте встречи он ассистировал Агуэро. Для украинского футболиста это результативное действие стало первым в играх чемпионата Англии. В текущем сезоне АПЛ футболист, выступающий за «Сити» с 2017 года, провел три матча.

Благодаря победе в сегодняшнем матче чемпион прошлого сезона «Манчестер Сити» прервал серию из двух поражений. В предыдущих турах команда дома проиграла «Кристал Пэлас» 2:3 и на выезде уступила «Лестеру» 1:2. «Ман Сити» обошел в турнирной таблице потерпевший в 20-м туре поражение от «Вулверхэмптона» «Тоттенхэм» и вернулся на второе место АПЛ.

«Было важно победить после двух поражений. Игроки сделали то, что от них требовалось. В прошлом сезоне мы набрали 100 очков, а сейчас после первого круга у нас на счету было 45 баллов (на самом деле — 44, прим. «РБК-Спорт»), так что все не так плохо», — сказал после матча главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

В следующем туре «Манчестер Сити» сыграет с главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул «Ливерпулем». В данный момент команда Гвардиолы набрала в чемпионате Англии 47 очков и отстает в турнирной таблице от «Ливерпуля» на семь баллов. Команды сыграют между собой 3 января на стадионе «Этихад», домашней арене «Ман Сити». Встреча начнется в 23:00 по московскому времени.

Гвардиола заявил, что пропустивший матч с «Саутгемптоном» Кевин де Брюйне может выйти на поле в игре против «Ливерпуля, а также отметил, что эта игра будет для команды особенно важной. «Сможет ли сыграть де Брюйне? Посмотрим за день до матча. Конечно, это будет больше, чем игра за три очка, ведь мы встретимся с лидером турнира», — цитирует Гвардиолу BBC.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: