«Манчестер Сити» нанес «Ливерпулю» первое поражение в чемпионате Англии

«Манчестер Сити» выиграл у «Ливерпуля» в матче 21-го тура чемпионата Англии. Для команды Юргена Клоппа это поражение стало первым в текущем сезоне АПЛ

Матч чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» завершился победой «горожан» со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе «Сити» отметились Серхио Агуэро и Лерой Сане. «Ливерпуль» ответил голом Роберто Фирмино.

«Манчестер Сити» открыл счет в матче на 40-й минуте. Агуэро получил передачу в штрафной «Ливерпуля» от Бернардо Силвы, переиграл Деяна Ловрена и с острого угла точно пробил в ближний верхний угол ворот голкипера Алиссона.

На 64-й минуте «Ливерпуль» сравнял счет. Трент Александер-Арнолд выполнил подачу на дальнюю штангу ворот Эдерсона, где оказался Эндрю Робертсон, который сделал прострел вдоль ворот на Фирмино. Бразилец в падении головой отправил мяч в сетку.

Победный гол «Сити» забил на 72-й минуте. Сане получил передачу от Рахима Стерлинга, вошел в штрафную «Ливерпуля» и пробил в дальний угол. Мяч ударился в штангу и отскочил ворота.

Сегодняшнее поражение стало для «Ливерпуля» первым в текущем сезоне чемпионата Англии. В первых 20 турах команда Юргена Клоппа одержала 17 побед и трижды сыграла вничью. Последний раз «Ливерпуль» проигрывал в АПЛ 6 мая 2018 года — тогда команда уступила «Челси» в матче 37-го тура со счетом 0:1.

Победа над «Ливерпулем» стала 100-й для «Манчестер Сити» в официальных матчах под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы. Испанец возглавляет «горожан» с лета 2016 года. Также по ходу тренерской карьеры он 179 раз выигрывал с «Барселоной» и 121 раз с «Баварией».

«Манчестер Сити» благодаря победе над «Ливерпулем» опередил в турнирной таблице «Тоттенхэм» и вернулся на второе место. Команда набрала 50 очков в 21 матче и сократила отставание от лидирующего в чемпионате «Ливерпуля» до четырех баллов.

В 22-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле сыграет против «Вулверхэмптона». Встреча состоится 14 января. «Ливерпуль» проведет свой следующий матч в АПЛ 12 января — команда на выезде сыграет против «Брайтона».