Легионер «Краснодара» объяснил отказ от продления контракта

Уругвайский полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра заявил, что не будет продлевать контракт с командой. Свое решение он объявил семейными обстоятельствами

Маурисио Перейра не будет продлевать контракт с «Краснодаром», который истекает летом 2019 года. Уругвайский полузащитник заявил, что хочет переехать в испаноязычную страну, поскольку его сыну трудно говорить по-русски.

«Я решил не продлевать контракт с «Краснодаром» по семейным обстоятельствам. Покину команду через полгода. Мой сын скоро пойдет в школу, и русский язык для него слишком сложный. Планируем переехать в страну, где говорят по-испански», — цитирует Перейру уругвайское издание Ovacion.

По словам хавбека, «Краснодар» хотел в феврале обсудить с ним условия нового контракта. Как сообщает ElDesmarque, в услугах 28-летнего футболиста заинтересованы три испанских клуба — «Валенсия», «Эспаньол» и «Сельта».

«Мне не на что жаловаться. «Краснодар» сделал все возможное, чтобы создать для меня комфортные условия. Решение об уходе из команды было тяжелым, но семья для меня всегда на первом месте», — заявил Перейра.

Перейра перешел в «Краснодар» зимой 2013 года. В составе команды он в 2014 году дошел до финала Кубка России, а в 2015-м завоевал бронзовую медаль чемпионата страны. Всего за «Краснодар» уругваец провел 185 встреч, забил 26 мячей и сделал 46 результативных передач.

«Краснодар» с 33 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — только Зенит», набравший 34 балла. В феврале «Краснодар» дважды сыграет с немецким «Байером» в 1/16 финала Лиги Европы.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: