Хет-трик Лионеля Месси принес «Барселоне» волевую победу над «Севильей»

«Барселона» на выезде победила «Севилью» в центральном матче 25-го тура чемпионата Испании. Хет-трик оформил капитан каталонского клуба Лионель Месси

Центральный матч 25-го тура чемпионата Испании завершился волевой победой «Барселоны» над «Севильей» со счетом 4:2. Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Судил игру главный арбитр Матеу Лаос.

Хозяева вышли вперед на 22-й минуте. Лионель Месси совершил потерю перед штрафной «Севильи», мяч получил Виссам Бен-Йеддер. Французский нападающий прорвался к штрафной и сыграл направо на Хесуса Наваса. Капитан андалусского клуба пробил точно в левый угол впритирку со штангой.

Через четыре минуты счет сравнялся. Иван Ракитич навесил с левого фланга, и Месси с линии штрафной с разворота поразил «девятку». Голкипер «Севильи» Томаш Вацлик в прыжке до мяча не добрался.

Перед перерывом «Севилья» второй раз поразила ворота Марк-Андре тер Стегена. Гости перехватили мяч, Навас исполнил заброс в лицевую на Пабло Сарабию, который прострелил в центр штрафной. Никем не прикрытый Габриэль Меркадо неотразимо пробил под левую штангу.

Во втором тайме «Барселона» забили три мяча подряд. На 67-й минуте Вацлик выбил мяч точно на Ивана Ракитича, который из центра поля сыграл направо на Усмана Дембеле. Французский форвард сделал передачу на Месси на дугу штрафной, и капитан каталонцев сравнял счет.

Победный гол обладатель пяти «Золотых мячей» забил на 85-й минуте. Серхи Роберто прорвался вдоль правой бровке и сделал передачу на вышедшего на замену Карлеса Аленью. После его удара и рикошета от Симона Кьера мяч отскочил к Месси, который выскочил один на один и перебросил Вацлика.

Окончательный счет «Барселона» установила на третьей добавленной минуте. Кьер выбил мяч из своей штрафной точно на Аленью, который оставил его Месси. Аргентинец сделал передачу в касание на Луиса Суареса, и уругваец реализовал выход один на один.

Месси оформил 50-й хет-трик в карьере. 44 раза он забивал три и более голов в матчах за «Барселону» и шесть раз в составе сборной Аргентины. Аргентинский нападающий сделал четыре хет-трика во встречах с «Валенсией», по три — в играх против «Депортиво», «Эспаньола», «Атлетико», «Осасуны» и «Севильи».

«Барселона» набрала 57 очков, на десять баллов оторвавшись от занимающего второе место «Атлетико». Мадридский клуб в воскресенье в рамках 25-го тура сыграет дома с «Вильярреалом». На третьем месте — «Реал», у которого в запасе выездной матч против «Леванте».