Гонсало Игуаин забил первые голы в составе «Челси»

Новичок лондонского «Челси» оформил дубль в матче 25-го тура чемпионата Англии против «Хаддерсфилда» (5:0). Аргентинский нападающий открыл счет забитым голам в Премьер-лиге

Лондонский «Челси» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии разгромил «Хаддерсфилд» со счетом 5:0. По дублю оформили аргентинский нападающий хозяев Гонсало Игуаин и бельгийский хавбек Эден Азар, еще один гол забил бразильский защитник Давид Луис. Две голевые передачи отдал французский опорник Н'Голо Канте.

Для Игуаина матч против «Хаддерсфилда» стал третьим в составе «Челси». Он дебютировал в лондонском клубе в домашней встрече 1/16 финала Кубка Англии против «Шеффилд Уэнсдэй» (3:0). Также форвард вышел на поле в выездной игре предыдущего тура Премьер-лиги с «Борнмутом» (0:4). В этих двух матчах он отличиться не смог.

Игуаин стал первым футболистом «Челси», оформившим дубль в своем первом домашнем матче в составе столичного клуба в чемпионате Англии за последние 18 лет. В августе 2000 года два гола в матче против «Вест Хэма» забил хорват Марио Станич.

«Челси» набрал 50 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Впереди — «Ливерпуль» (61 балл), «Тоттенхэм» (57) и «Манчестер Сити» (56). При этом у «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» — по игре в запасе.

На прошлой неделе «Челси» объявил об аренде Игуаина. Соглашение рассчитано до конца сезона. Права на 31-летнего футболиста принадлежат туринскому «Ювентусу», с августа 2018 года он на правах аренды выступал за «Милан».

В первой половине нынешнего сезона аргентинец провел за «Милан» 22 матча во всех турнирах, забив восемь голов. В 2016 году он перешел в «Ювентус» из «Наполи» за рекордные для клуба на тот момент €85 млн. В клубе из Неаполя форвард выступал под руководством нынешнего главного тренера «Челси» Маурицио Сарри.

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: