Футболист сборной Украины согласовал контракт с «Ромой»

Полузащитник бельгийского «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский может перейти в «Рому». 25-летний футболист уже согласовал условия контракта с итальянским клубом

Руслан Малиновский принял предложение «Ромы» и согласовал условия контракта с итальянской командой, сообщает сайт журналиста Sky Джанлуки Ди Марцио. В настоящее время продолжаются переговоры между клубами.

Переход 25-летнего полузащитника может состояться во время летнего трансферного окна. Сумма сделки оценивается в €12 млн плюс бонусы.

Малиновский — воспитанник житомирского «Полесья» и донецкого «Шахтера». Свой первый профессиональный контракт он подписал с «Шахтером», за который не провел ни одного матча. Донецкий клуб отдавал хавбека в аренду «Севастополю», луганской «Заре» и «Генку». В мае 2017 года футболист подписал полноценный контракт с «Генком» сроком на четыре года. В нынешнем сезоне он в 19 матчах чемпионата Бельгии забил восемь голов.

За сборную Украины Малиновский выступает с 2015 года. В составе национальной команды он провел 18 матчей, забив два гола. В прошлом году он поразил ворота Италии в товарищеской встрече (1:1) и Чехии в матче Лиги наций (1:0).

“Рома” занимает в чемпионате Италии шестое место, набрав в 19 матчах 30 очков. Команду Эусебио Ди Франческо опережают туринский «Ювентус» (53 балла), «Наполи» (44), миланский «Интер» (39), римский «Лацио» (32) и «Милан» (31). В 1/8 финала Лиги чемпионов римляне сыграют с «Порту».

Автор:
Роман Фейгин.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: