«Боруссия» продала 20-летнего футболиста в «Челси» за €64 млн

Футболист дортмундской «Боруссии» Кристиан Пулишич продолжит карьеру в лондонском «Челси». До конца текущего сезона полузащитник будет выступать за немецкую команду на правах аренды, после чего перейдет в клуб чемпионата Англии

Дортмундская «Боруссия» объявила о переходе Кристиана Пулишича в «Челси». Сумма трансфера 20-летнего американского футболиста составила €64 млн, сообщает официальный сайт немецкой команды. До конца текущего сезона игрок продолжит играть за «Боруссию» на правах аренды, после чего продолжит карьеру в лондонском клубе. Контракт Пулишича с командой из Дортмунда был рассчитан до лета 2020 года.

«Пулишич всегда мечтал играть в чемпионате Англии. Конечно, это связано с его американскими корнями. Мы не смогли продлить с ним контракт, который скоро истекал, и решили принять выгодное предложение от «Челси». Пулишич — идеальный игрок, уверен, что в оставшейся части сезона он сможет помочь «Боруссии» решить турнирные задачи», — сказал спортивный директор дортмундского клуба Михаэль Цорк.

Пулишич начал карьеру во взрослом футболе в «Боруссии» — игрок выступает за немецкую команду с 2016 года. В текущем сезоне футболист провел за дортмундский клуб 18 матчей во всех турнирах, забив три гола и отдав четыре результативные передачи. Единственный мяч в чемпионате Германии Пулишич забил в игре против «Хоффенхайма», который закончился вничью 1:1.

В составе сборной США Пулишич также выступает с 2016 года. На счету футболиста 23 игры за национальную команду и девять забитых мячей. В ноябре 2018 года Пулишич участвовал в товарищеских матчах американской сборной против Англии и Италии, но не отметился результативными действиями.

«Боруссия» после 17 туров чемпионата Германии возглавляет турнирную таблицу с 42 очками. Занимающая второе место «Бавария» отстает от лидера на шесть баллов. В Лиге чемпионов дортмундский клуб вышел в 1/8 финала, где встретится с лондонским «Тоттенхэмом» — матчи пройдут 13 февраля и 5 марта.

Автор:
Андрей Туманов.

Источник: rbc.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: